Выявлен способ украсть крупную сумму с чужой карты. 21.by

Выявлен способ украсть крупную сумму с чужой карты

31.07.2019 20:10 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Специалисты в области кибербезопасности из компании Positive Technologies обнаружили брешь, используя которую преступники могут списать крупную сумму с похищенной банковской карты.

О находке сообщается на сайте организации.

Уязвимость касается бесконтактных карт платежной системы Visa. Как правило, для оплаты крупной суммы владелец карты должен ввести PIN-код, а многократное снятие небольших сумм расценивается банком как подозрительное (и может стать причиной ее блокировки).


Специалисты выяснили, что правило можно обойти с помощью перехвата сигнала: специальное устройство передает на терминал подтверждение, а на карту — фальшивые данные о списании небольшой суммы денег. Вторым способом является подделка транзакции с помощью двух смартфонов: один из них имитирует карту, а второй одобряет платеж.

Сообщается, что сотрудники Visa не планируют ликвидировать эту уязвимость, так как считают, что карты попадают в руки мошенников редко. Тот факт, что для совершения преступления достаточно просто находиться неподалеку от жертвы, они проигнорировали, пишет lenta.ru

Ранее стало известно, что половина онлайн-банков в России недостаточно защищены. 54 процента уязвимостей позволяют украсть средства со счетов.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты в области кибербезопасности из компании Positive Technologies обнаружили брешь, используя которую преступники могут списать крупную сумму с похищенной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика