Новости экономики за 31.07.2019. 21.by

Новости экономики за 31.07.2019

31.07.2019 21:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Как изменятся пенсии и пособия с началом августа, зачем в Любаньском районе начали строительство новой железнодорожной ветки и насколько уменьшился внешний государственный долг? Деловые новости в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Госдолг Беларуси с начала года снизился до 16,7 млрд долларов

НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПОЛОТНА ИЗ УРЕЧЬЯ К НЕЖИНСКОМУ ГОК

К Нежинскому горно-обогатительному комбинату от станции Уречье начато строительство 30-километрового железнодорожного перегона. По плану это будет путь общего пользования для перевозки пассажиров и грузов с остановочным пунктом в городе Любань. Он будет состоять из перрона с навесом, здания билетных касс, автостоянки и санитарной зоны.


Конечный пункт железнодорожного пути расположится на территории комбината. Его оборудуют для отгрузки готовой продукции. В настоящее время на объекте выполняются подготовительные работы. К возведению земляного полотна под рельсы готовы порядка 8 километров основания.

«Грязная нефть» не помешала Мозырскому НПЗ сработать в плюс

ДОЛЯ БЕЗНАЛИЧНЫХ ОПЕРАЦИЙ ПО КАРТОЧКАМ ВЫРОСЛА ДО 53,9 %

Пластик стремительно берет верх над наличностью. По итогам первого полугодия 2019-го доля безналичных операций выросла до 54 %. Всего по банковским картам совершено примерно 870 миллионов транзакций на 34 миллиарда рублей. Только в 46 % случаев это было снятие наличных.


В 2018 году эта цифра составляла 50,1 %. Для сравнения: еще шесть лет назад карточкой было оплачено только 13 % операций.

С 1 августа увеличиваются пенсии и пособия

Люди в материале: Сергей Савицкий

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Как изменятся пенсии и пособия с началом августа, зачем в Любаньском районе начали строительство новой железнодорожной ветки и насколько...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика