Лукашенко провел в "Заславле" неформальную встречу с президентом Узбекистана. 21.by

Лукашенко провел в "Заславле" неформальную встречу с президентом Узбекистана

01.08.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Неформальная встреча президентов Беларуси и Узбекистана состоялась 31 июля в государственной резиденции "Заславль", сообщили в пресс-службе главы государства.

"По приглашению президента Беларуси Александра Лукашенко президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев посетил 31 июля государственную резиденцию "Заславль", - говорится в сообщении.

Главы государств прогулялись по территории резиденции, а затем обменялись подарками. Лукашенко презентовал своему узбекскому коллеге панно "Беларус" и белорусскую вышиванку, а его младший сын Николай вручил президенту Узбекистана статуэтку зубра. Мирзиеев в свою очередь подарил главе государства статую хоккеиста.


Президенты также пообщались в неформальной обстановке. Причем местом встречи была выбрана резная беседка, которую Мирзиеев подарил Лукашенко в прошлом году после его официального визита в Узбекистан.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Неформальная встреча президентов Беларуси и Узбекистана состоялась 31 июля в государственной резиденции "Заславль", сообщили в пресс-службе главы государства. "По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика