Официальный визит: Шавкат Мирзиеев встретился с Александром Лукашенко. 21.by

Официальный визит: Шавкат Мирзиеев встретился с Александром Лукашенко

01.08.2019 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев прибыл с официальным визитом в Беларусь и успел посетить государственную резиденцию «Заславль», где гостя радушно встретил Александр Лукашенко, сообщает «МИР 24».

Лидеры двух стран воспользовались возможностью пообщаться в неформальной обстановке. Они прогулялись по территории резиденции, после чего обменялись подарками. Сюрпризом для Мирзиеева стало панно «Беларус» и национальная вышиванка. Узбекский лидер в свою очередь подарил Лукашенко изящную статую хоккеиста.

Для дружеского разговора президенты расположились в резной беседке. Ее доставили сюда из Ташкента после того, как в прошлом году белорусский лидер посетил Узбекистан с официальным визитом.

Теперь главы государств проведут переговоры в Минске. Они состоятся 1 августа во Дворце независимости. Шавкат Мирзиеев и Александр Лукашенко планируют посетить также выставку национальных товаров Узбекистана, которая проходит в эти дни в белорусской столице.

Ранее сообщалось, что президент Узбекистана в рамках официального визита в Беларусь возложил венок к монументу Победы в Минске.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лидеры двух стран воспользовались возможностью пообщаться в неформальной обстановке. Они прогулялись по территории резиденции, после чего обменялись подарками.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика