Беларусь и Россия договорятся по цене на газ с 2020 года до конца декабря - посол РФ. 21.by

Беларусь и Россия договорятся по цене на газ с 2020 года до конца декабря - посол РФ

01.08.2019 20:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев считает, что до конца текущего года Минск сможет договориться с Москвой о цене на газ с 2020 года.

"Переговоры (по цене на газ в 2020 году - ИФ) идут... Те переговоры, которые будут вестись до конца этого года, полагаю, дадут самый оптимальный и комфортный вариант в рамках уже заключенного соглашения. Цена есть следствие уже заключенного соглашения, а не новых переговоров", - сказал Мезенцев журналистам в четверг в Минске.

По его словам, у сторон есть соглашение (заключено в апреле 2017 года - ИФ), которое будет действовать еще в следующем году. К этому соглашению "как приложение определен алгоритм формирования цены на газ", отметил посол.

Он подчеркнул, что "сегодня цена (на российский газ для Беларуси - ИФ) - самая льготная по сравнению со всеми другими партнерами, с которыми взаимодействует Россия в этой области, - $127 за тысячу кубометров". "Ни с каким другим государством у России такой предельно низкой цены на газ нет, это - абсолютный рекорд по комфортности цены", - сказал дипломат.

Посол подчеркнул, что идущие переговоры "абсолютно технические: соглашение есть и формула есть". "Российская сторона подтвердила добрую волю в проявлении большего внимания к этому вопросу, чем он того стоит... Думаю, до 31 декабря будет найдено оптимальное решение", - сказал Мезенцев.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Посол России в Беларуси Дмитрий Мезенцев считает, что до конца текущего года Минск сможет договориться с Москвой о цене на газ с 2020 года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика