В ЕС вступил в силу новый закон о правах родителей и опекунов по уходу за детьми. 21.by

В ЕС вступил в силу новый закон о правах родителей и опекунов по уходу за детьми

02.08.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский закон, который обеспечивает дополнительные права по уходу за детьми для работающих родителей и опекунов, вступил в силу в четверг, и все государства-члены ЕС должны за три года внедрить его в свое национальное законодательство.

В коммюнике Еврокомиссии отмечается, что директива "о сбалансированности профессиональной и личной жизни" устанавливает новые или более строгие правила предоставления отпуска по уходу за ребенком, отцовского и опекунского отпуска, определяет право требовать гибких условий труда.

Это, как считает Еврокомиссия, позволит родителям и опекунам выбирать подходящие для них варианты сочетания работы с семейной жизнью.

"Справедливая и устойчивая Европа означает равную роль женщин и мужчин дома и на работе, - сказал в этой связи первый зампред ЕК Франс Тиммерманс. - Я горжусь вступлением в силу предложенного нами европейского закона о балансе между профессинальной и личной жизнью. Новые правила укрепят гендерное равенство на континенте и улучшат семейную и трудовую жизнь многих европейцев".

Комиссар ЕС по занятости, социальным вопросам и трудовой мобильности Марианна Тиссен полагает, что предприятиям будет легче привлекать и удерживать талантливые кадры, как мужчин, так и женщин, и европейская экономика только выиграет от преодоления гендерного разрыва в сфере занятости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский закон, который обеспечивает дополнительные права по уходу за детьми для работающих родителей и опекунов, вступил в силу в четверг, и все...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика