СК об отравлении рабочих при очистке скважины: «С помощью сотрудников дома-интерната пострадавших вытащили». 21.by

СК об отравлении рабочих при очистке скважины: «С помощью сотрудников дома-интерната пострадавших вытащили»

02.08.2019 07:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Четыре человека отравились в Минском районе во время работы по очистке стоков, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


Они доставлены в отделение токсикологии в состоянии средней степени тяжести. Происшествие произошло на территории дома-интернета для ветеранов войны и труда, когда работники частной фирмы занимались ремонтом водозаборной скважины.


На глубине около 3 метров 29-летний мастер потерял сознание, получив отравление парами газов от мотопомпы. Оказать помощь пострадавшему спустился 24-летний коллега, которому тоже стало плохо.


Татьяна Белоног, официальный представитель УСК по Минской области:
Мужчины, которые находились на поверхности, надели специальные маски и уже с помощью сотрудников дома-интерната пострадавших вытащили. В рамках проверки назначаются специальные исследования, а также изымаются документы как технического, так и нормативного характера, которые регламентируют деятельность организации и, конечно же, касаются техники безопасности и охраны труда.


Сейчас мужчины находятся под наблюдением медиков. Эксперты провели осмотр места происшествия и опросили очевидцев, также следователи уделяют особое внимание причинам, из-за которых произошло происшествие.

Люди в материале: Татьяна Белоног

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Четыре человека отравились в Минском районе во время работы по очистке стоков, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Они доставлены в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика