Народное голосование определило дизайн монет к Олимпийским играм 2020 года в Токио. 21.by

Народное голосование определило дизайн монет к Олимпийским играм 2020 года в Токио

03.08.2019 16:34 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По информации японского портала The Japan News, бог грома Райдзин появится на монете, посвященной Олимпийским играм, а бог ветра Фудзин будет изображен на монете в честь Паралимпийских игр.

Изображения японских божеств взяты из росписи двустворчатой ширмы ХVIII века японского художника Огаты Корина, которая хранится в Токийском национальном музее как одна из важнейших культурных ценностей страны. Министерство финансов Японии сообщило, что впервые дизайн монет определили путем общественного опроса. 



pogodovka.com


Все желающие могли отдать свой голос через Twitter или по почте, чтобы выбрать один из трех вариантов дизайна. На других вариантах была изображена гора Фудзи и новый национальный стадион. Из общего количества в 66 318 человек за богов ветра и грома проголосовали 28 741, более 40%. За изображение национального стадиона подали 21 053 голоса, а за гору Фудзи – 16 451. 


Монеты выпустят в июле 2020 года. Их будут продавать по номиналу 500 иен в банках и других финансовых учреждениях по всей стране. Напомним, совсем недавно в Токио показали также необычные олимпийские медали. 


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации японского портала The Japan News, бог грома Райдзин появится на монете, посвященной Олимпийским играм, а бог ветра Фудзин будет изображен на монете в честь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика