«Каждый посол собирал»: белорусское посольство в Китае подарило картины медучреждениям в Боровлянах. 21.by

«Каждый посол собирал»: белорусское посольство в Китае подарило картины медучреждениям в Боровлянах

06.08.2019 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусское посольство в Китае вручило пять ценных картин художников из Поднебесной нескольким учреждениям здравоохранения в Боровлянах, сообщили в программе «Минщина» на СТВ.


За последние полгода сотрудничество центрального региона и Китая заметно улучшилось. И не только в социальной и гуманитарной сферах, а в первую очередь в экономике. Товарооборот составил более 1,5 миллиарда рублей, прирост более 36 %. Важно отметить, что экспорт увеличивается быстрее импорта.


Николай Рогащук, заместитель председателя Миноблисполкома:
Начала активно поставляться молочная продукция, мясная, и традиционно на китайский рынок калийные удобрения. Мы активно участвуем во всевозможных выставках, ярмарках, которые есть в Китае. В конце августа также посетим.


Кирилл Рудый, Чрезвычайный и Полномочный посол Беларуси в Китае:
Каждый посол собирал-собирал, и вот в итоге мы приняли такое решение с учетом активности Минской области, с учетом Года малой родины. Передали контейнерным поездом эти картины.


Основу экспорта составили калийные удобрения и молочная продукция. Увеличился объем и прямых китайских инвестиций в регион. Теперь он составляет более 140 миллионов рублей.



Люди в материале: Николай Рогащук, Кирилл Рудый

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусское посольство в Китае вручило пять ценных картин художников из Поднебесной нескольким учреждениям здравоохранения в Боровлянах,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика