Нетаньяху во второй половине августа намерен совершить визит в Украину. 21.by

Нетаньяху во второй половине августа намерен совершить визит в Украину

11.08.2019 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 18-20 августа посетит Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает израильская газета The Times of Israel.

По информации издания, Нетаньяху накануне предстоящих выборов в 22-й Кнессет 18-20 августа намерен совершить двухдневный визит в Украину для встречи с главой украинского государства и участия в церемонии памяти жертв Бабьего яра.

Как сообщалось, в апреле Нетаньяху в телефонном режиме поздравил Зеленского с победой на выборах президента Украины.

21 января Украина и Израиль подписали соглашение о зоне свободной торговли (ЗСТ), согласно которому Израиль отменяет около 80% ввозных пошлин для украинских промышленных товаров и более 9% - для товаров агросектора. В то же время Украина отменяет около 70% ввозных пошлин на израильскую промышленную продукцию и более 6% - для сельскохозяйственных товаров.

Тогда же Нетаньяху приветствовал крепкие израильско-украинские отношения. "Эти связи имеют глубокие исторические и культурные корни", - подчеркнул он.

11 июля Верховная Рада Украины ратифицировала международное соглашение о свободной торговле между Украиной и Израилем.

7 августа Зеленский подписал закон №0223 о ратификации соглашения о ЗСТ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху 18-20 августа посетит Киев для встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает израильская газета The Times of...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика