Самурайский меч, пистолеты и "глушилку" связи изъяли пограничники за сутки на границе. 21.by

Самурайский меч, пистолеты и "глушилку" связи изъяли пограничники за сутки на границе

12.08.2019 18:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За сутки пограничники выявили у пересекающих границу граждан два пневматических пистолета, электрошокер, катану, а также устройство, которое подавляет сигналы связи, сообщили в Госпогранкомитете.

"Утром 11 августа в пункте пропуска "Урбаны" пограничный наряд совместно с сотрудниками таможни при оформлении на въезд в Беларусь из Латвии Toyota под управлением гражданина России обнаружил в салоне автомобиля электрошокер. Также выявлено специальное техническое устройство, предназначено для подавления сигналов связи. Как пояснил водитель, блокиратор ему понадобился для обеспечения безопасности бизнес-переговоров. Изъятые спецсредства отправлены на экспертизу",  - рассказали в ГПК.

Как отметили в ведомстве, спустя несколько часов при оформлении автомобиля Subaru, следующего из Литвы через пункт упрощенного пропуска "Лынтупы", пограничный наряд на заднем сидении автомобиля обнаружил пневматический пистолет "Борнер". "Водитель – гражданин Литвы – не стал отрицать, что опасное изделие принадлежит ему. Мужчина пояснил, что забыл его выложить перед заграничной поездкой", - добавили там.

Аналогичный случай произошел в пункте пропуска "Новая Гута". "При оформлении на выезд из Беларуси автомобиля Honda под управлением гражданина России в ящике под пассажирским сиденьем обнаружен пневматический пистолет ПМ", - продолжили в комитете.

По информации ведомства, гражданское оружие изъято сотрудниками пограничной службы. По данным фактам назначены проверки в рамках УПК Республики Беларусь.

Кроме того, в пункте пропуска "Домачево" пограничники предотвратили ввоз в Беларусь самурайского меча, который был обнаружен в багажнике Chevrolet. Гражданин России, проживающий в Италии, пояснил, что вез катану домой в качестве сувенира. Меч был изъят сотрудниками таможни для проведения экспертизы.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За сутки пограничники выявили у пересекающих границу граждан два пневматических пистолета, электрошокер, катану, а также устройство, которое подавляет сигналы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика