МАРТ увидел в желании туроператоров сделать подбор туров платным признаки картельного сговора. 21.by

МАРТ увидел в желании туроператоров сделать подбор туров платным признаки картельного сговора

13.08.2019 19:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство антимонопольного регулирования и торговли прокомментировало размещенное недавно обращение к туроператорам с предложением ввести оплату за подбор туров.

Напомним, ранее белорусские туроператоры предложили ввести плату за подбор тура в размерер 50 рублей. 

Министерство выявило, что соответствующая петиция размещена пользователем «Туристические агентства» и подписана «сообществом турагентств Беларуси». Петиция адресована 18 компаниям, работающим на рынке туруслуг.

«Совершение действий, которые предлагаются в петиции, может привести к нарушению антимонопольного законодательства. Принятие каких-либо мер по вопросам, указанным в петиции, может негативно повлиять на конкуренцию на рынке туристических услуг» – отмечает МАРТ.

Также ведомство обращает внимание, что при рассмотрении и принятии решения по пунктам петиции субъектам хозяйствования, осуществляющим деятельность на данном товарном рынке, необходимо учитывать запреты, установленные статьями 20, 21 Закона Республики Беларусь от 12 декабря 2013 г. № 94-З «О противодействии монополистической деятельности и развитии конкуренции».

Данные статьи закона описывают в том числе и признаки картельного сговора (п.1 ст.20). 



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство антимонопольного регулирования и торговли прокомментировало размещенное недавно обращение к туроператорам с предложением ввести оплату за подбор...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика