В Ивацевичском районе бешеный енот покусал 24-летнюю девушку. 21.by

В Ивацевичском районе бешеный енот покусал 24-летнюю девушку

13.08.2019 20:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как стало известно, 6 августа 30-летний мужчина и 24-летняя девушка привезли в Ивацевичскую районную ветеринарную станцию енота. С их слов, они обнаружили сидящего у дороги енота на участке трассы М1, отъехав от Ивацевичей в сторону Березы не более 8 км. Пара остановилась, чтобы отнести животное в лес.

Однако енот увязался за своими «спасителями». Тогда молодые люди решили показать его ветеринарам. По дороге животное покусало девушку. Позже енот умер. Выяснилось, что он болел бешенством, пишет БЕЛТА.

Девушку и мужчину, который также контактировал с больным енотом, госпитализировали. Там им провели необходимые медицинские процедуры и назначили курс прививок. Сейчас пострадавшие находятся на амбулаторном лечении.

На участке, где было найдено животное, между Стайковским и Житлинским сельскими советами, Ивацевичский райисполком установил с 8 августа карантин сроком на 2 месяца. Поскольку населенных пунктов поблизости нет, для местных жителей ситуация угрозы не представляет. Мероприятия предполагают выполнение ветеринарно-санитарных правил профилактики.

Специалисты рекомендуют остерегаться диких и бездомных животных, которые ведут себя неадекватно либо проявляют необоснованную агрессию, не подходить к ним близко и не брать на руки. Бешенство является особо опасным смертельным инфекционным заболеванием. Передается со слюной при укусе больным животным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика