Начал готовиться с 8 класса: выпускник гимназии Молодечно завоевал бронзу на химической олимпиаде в Париже. 21.by

Начал готовиться с 8 класса: выпускник гимназии Молодечно завоевал бронзу на химической олимпиаде в Париже

13.08.2019 21:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На научном пьедестале. Выпускник молодечненской гимназии представил нашу страну на 51-й Международной химической олимпиаде школьников в Париже, сообщили в программе «Минщина» на СТВ. Он завоевал бронзовую медаль. 


В составе команды также были двое выпускников лицея БГУ и выпускник гимназии № 50 г. Минска. Копилку побед юноши пополнили двумя серебряными и двумя бронзовыми медалями. 

Олимпиада проводится уже более полувека. В 2019 году участие в ней приняли представители 80 стран. Соревнования прошли в два этапа – экспериментальном и теоретическом.



Иван Мамчиц, бронзовый призер Международной химической олимпиады:
К Олимпиадам надо готовиться постепенно. Я начинал с 8 класса, ходил на дополнительные занятия. Также я переписывался с некоторыми студентами, они тоже помогали.

Наша школа поддерживает также отношения с преподавателем химфака. Мы приезжаем туда по субботам в основном, чтобы заниматься практической частью.


Татьяна Комкова, директор молодечненской гимназии № 10:
Это победа Вани – не единственная. В апреле текущего года он положил в копилку нашей гимназии диплом 3-й степени и бронзовую медаль, которую он завоевал на 51-й Международной Менделеевской олимпиаде, проходившей в Санкт-Петербурге.

Кстати, награда позволила Ивану Мамчицу без сдачи централизованного тестирования и вступительных экзаменов поступить в Белорусский государственный медицинский университет.

Люди в материале: Иван Мамчиц, Татьяна Комкова

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На научном пьедестале. Выпускник молодечненской гимназии представил нашу страну на 51-й Международной химической олимпиаде школьников в Париже,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика