Поцелуй солнца или быстрый метод избавления от веснушек. 21.by

Поцелуй солнца или быстрый метод избавления от веснушек

14.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Доброго времени суток, дорогие читательницы. Если вы читаете эту статью, значит вас интересует проблема, как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях. Здесь мы собрали самые действенные маски, способные помочь вам. Но для начала немного истории. Эфелиды(с греч.- это солнечные нашлепки). В простонародье — веснушки. Появляются преимущественно на лице, кистях рук иногда на теле. Обуславливаются наличием некого красящего вещества меланина. Они символизируют уход зимы и приход теплых, светлых и солнечных дней. Вплоть до 20-х годов прошлого века наличие веснушек считалось признаком низкого социального статуса. Так как под солнцем приходилось бывать чаще всего торговцам и крестьянам, поэтому знатные дамы скрывались при помощи зонтиков, чтобы они не проступали. Тогда никто не смог бы заподозрить их в незнатном происхождении. По медицинским исследованиям наибольшее количество их проявляется в возрасте 20-25 лет, затем  может увеличиваться до 35 лет. А далее они могут приобретать более светлый оттенок. Многие умиляются этим непосредственным пятнышкам, некоторым они придают некой непринужденности. Хотя веснушки и считаются вполне физиологической нормой, но обладательницы  от такой радости, не в восторге. В виду эстетической проблемы. Поэтому и пытаются всячески избавиться от них.

Причины появления веснушек

В первую очередь играет роль наследственный фактор, и от него уже никуда не скрыться. Также может быть причина в избыточном накоплении меланина в меланоцитах, что приводит к такой мелкой пигментации. Причинами могут выступать как высокий эмоциональный фон, так и гиперактивность коры надпочечников.
Появление излишнего пигмента меланина влечет за собой начало старения кожи. Неконтролируемое влияние солнечных лучей на кожу очень вредно. А клетки меланацитов под действием активного ультрафиолета способны к злокачественным перерождениям, этим и опасно прямое влияние солнечных лучей на присутствующие пигментные пятна на коже.

vesnushki

Методы избавления от веснушек

Меланин вырабатывается из аминокислоты под названием теразин и избыточное накопление которого можно определенным образом блокировать. Предотвратить появление новых пятен возможно также блокированием синтеза меланина. Существуют такие компоненты как глициризиновая кислота, солодка. При постоянном приеме может снизится потребление теразина этими клетками. Никотиновая кислота снижает чувствительность к солнечным лучам. Очень активно с этой проблемой борется витамин С. Различные маски с цитрусовыми отлично воздействуют на пятна и могут избавить вас от веснушек навсегда. Но не стоит слишком увлекаться фруктовыми кислотами, чрезмерное использование может нарушить выработку пигмента в коже.

Если имеете наследственную предрасположенность к веснушкам, косметологи рекомендуют, с наступлением весеннего периода как можно больше употреблять витамин A.
В первую очередь защищайтесь от прямых солнечных лучей. Находитесь на солнце только в безопасное время. Используйте средства с высокой PF защитой. Если все таки веснушки вас не обошли стороной попробуйте избавиться для начала от них домашними средствами.

Отлично воздействуют маски из натуральных фруктовых кислот. Их применяют в специализированных салонах. Но мы можем приготовить их элементарно в домашних условиях не хуже. Для этого нам понадобятся такие фрукты как виноград, киви, все цитрусовые, кислые сорта яблок. Все эти фрукты можно применять в масках поочередно. Комплексное избавление от веснушек включает в себя частое применение пилингов и скрабов. Самое простое, что можно предложить это ежедневное протирание лица лимонным соком, грейпфрутом, соком свежей петрушки и огурца.

Профилактические методы от появления веснушек на лице

Те, кто сталкивается с проблемой появления веснушек, с первыми лучами весеннего солнца, знают, что легче следовать правилам профилактики, чем проходить длительные процедуры удаления этих солнечных пятнышек. Соблюдайте несколько простых рекомендаций, и это позволит сократить или предотвратить появления веснушек у вас на лице:

  • Ежедневный выход на солнце должен сопровождаться предварительным нанесением солнцезащитного крема с высоким уровнем защиты.
  • Выбирая тональную основу под макияж или пудру, обращайте внимание, чтобы они содержали в составе УФ – фильтры. Это поможет вам не только замаскировать появившиеся веснушки, но и дополнительно предотвратить появление новых.
  • Защититься от прямых солнечных лучей помогут головные уборы.
  • По возможности, не выходите на солнце в часы высокой активности.
  • Необходимо насыщать организм витамином C, он не даст коже активно вырабатывать пигмент. Возьмите себе в привычку есть больше яблок, капусты, киви и любых продуктов с содержанием этого витамина. Все фрукты, имеющие оранжевую окраску, способствуют равномерному распределению меланина.

Профессиональное удаление веснушек

Косметологическое профессиональное удаление веснушек подразумевает несколько методов. Путем пиллинга кожи и лазерное удаление.

Метод пиллинга основан на постепенном удалении ороговевших клеток кожи, слой за слоем специальными средствами. Однако такой метод не был востребован среди косметологов и их пациенток. Активность такого пиллинга плохо отражается на дальнейшем состоянии кожи, и приводит к скорому старению, появлению ранних морщин, от которых избавиться еще сложнее, чем от веснушек. Процедура не очень приятна и может вызывать болезненные ощущения, требует некоторого времени для восстановления кожи лица.

Лазерное удаление напротив, показывает отличные результаты и широко применяется. Воздействие лазера на кожу происходит точечно, не задевая другие участки кожи. Совершенно безболезненно и эффективно. Необходимый эффект, достигается в большинстве случаев, с первой процедуры.

Маски для осветления веснушек

Маска из свежего картофеля.

Одну среднюю картошку натереть на терке, добавить оливкового масла и 2 ложки кислого молока. Этот рецепт отлично увлажнит сухую кожу и осветлит веснушки.

Молочная маска.

Ложка сметаны и ложка творога перемешивается с 3% перекисью водорода. Эта маска также предпочтительнее для сухой кожи.

Маска из календулы.

В готовый отжатый сок из листьев календулы добавляем сок лимона и сок ягод смородины1:1. Все тщательно перемешиваем и вливаем немного миндального масла.


maski-ot-vesnyshek

Настой из одуванчика.

Три ложки цветков одуванчика залить горячей кипяченой водой. Дать настоятся под закрытой крышкой. После того как остынет, процедить. И можно протирать лицо или тело, где находятся веснушки.

 Молочная маска с хреном.

В стакан налить ¼ кислого молока, туда добавить 1 ложку рисовой(овсяной) муки и на кончике чайной ложки натертого хрена. Все перемешать, кашицу наложить на один слой марли, сверху прикрыть вторым. И в таком виде применять на лицо на 20 мин.

Арбузная маска.

Размять мякоть арбуза до желеобразного вида и нанести на лицо на 20 мин. Умыться, протереть лимонным соком.Такая кашица наверняка избавит от веснушек.

Маска со сметаной и глиной.

Возьмите ложку сметаны или йогурта, 1 ложка меда, 1ч.ложка сока лимона, 1 ложка белой глины, немного теплого молока. Смешать все ингредиенты и добавить немного теплого молока. Готовую маску держать 15-20 мин.

Маска из морковки только для смуглого типа кожи.

Натерев морковь на терке, приложить к лицу на 15-20 минут. Регулярное использование таких масок позволит быстро избавиться от веснушек.

Маска из петрушки

Для того, чтобы очистить лицо от веснушек, и пигментных пятен можно использовать листья и даже стебельки петрушки. Достаточно лишь измельчить их и применять на лице в виде маски.

 Маска  из тыквы

Насыщенные и яркие пятнышки веснушек удаляют тыквенной маской. Для приготовления маски, тыкву необходимо сварить и размять до состояния кашицы, наносить на лицо на 15-20 минут.

Маска яблоко+хрен

Для жирной и пористой кожи подойдет маска из натертого яблока с хреном.

Маска из красного болгарского перца

Для приготовления маски понадобится мякоть от перца, которую наносят на лицо на 15-20 минут.

Клубника

Ягода клубники отличное средство, используется не только в качестве масок, но и протиранием лица клубничным соком. Для маски понадобится несколько ягод, разомните ягоды и добавьте  взбитую пену яичного белка. Такая маска наносится на 15-20 минут и смывается теплой водой. Из клубничного сока готовят кубики льда, которыми ежедневно протирают лицо.  Известно, что свежий сок клубники  очень эффективное отбеливающее средство от веснушек на лице. Добиться лучшего отбеливания возможно, если  в сок добавить глицерин.

Земляника

Сок земляники так же эффективен в борьбе с удалением веснушек и не только. Его  лечебные способности  могут излечивать экзему, лишай, угревую сыпь. Регулярное применение сока позволит  сделать кожу более подтянутой и избежать ранних морщинок. Его тоже можно замораживать в кубиках и использовать для протираний лица.

Грейпфрут

Эффективность грейпфрута  доказана многими косметологами. Он отлично справляется с нежелательными веснушками и пигментными пятнами на лице. Его составляющие используются в масках, тониках и лосьонах. Особенно он эффективен для жирного и комбинированного типа кожи. Для того чтобы правильно использовать грейпфрут от веснушек, достаточно просто протирать лицо свежим соком и оставлять, пока не высохнет. Таким образом достигается максимальный эффект от  полезных свойств данного фрукта.

Масло облепихи

Во-первых, облепиховое масло сильнейшее средство, замедляющее старение кожи. Богатый минеральный и витаминный состав наполняет кожу здоровьем и эластичностью, улучшает цвет лица, становится сияющей. Во-вторых, оно обладает отбеливающим эффектом, что необходимо для избавления от веснушек. Особенно рекомендовано масло для сухой и тусклой кожи. Смочите маслом ватный диск и протрите лицо, подержите минут пять и смойте. За это время кожа напитается необходимыми витаминами и осветлится.

Кефир или домашняя простокваша.

Послужит отличным отбеливающим средством от веснушек. Кисломолочные продукты освежат и выровняют цвет лица.

Настой из лимонной цедры и шкурки имбиря.

Обладает тонизирующим и отбеливающим эффектом на коже, достигается максимально необходимый результат за короткий срок.

На просторах интернета возможно найти еще множество рецептов. Попробуйте найти  здесь оптимальный и применять его регулярно.

Появление веснушек связано с дефицитом в организме никотиновой и аскорбиновой кислоты. В ежедневном рационе должны присутствовать свежие фрукты, овощи, не забывайте про лимон и квашеную капусту. Гречка, печенка и курица должны быть в обязательном порядке включены в ваше питание.

Веснушки -это естественное солнечное явление. То, что подарила природа, с тем трудно совладать. Применив даже самые сложные салонные процедуры, чтобы избавиться от веснушек на лице в домашних условиях, через время придется вспомнить о них вновь. Поэтому определитесь заранее, готовы ли вы к такой войне с этими солнечными пятнышками. Будьте красивы! А наши советы помогут вам сохранить молодость и естественную привлекательность.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Доброго времени суток, дорогие читательницы. Если вы читаете эту статью, значит вас интересует проблема, как избавиться от веснушек на лице в домашних условиях....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика