Samsung готовит смартфон с графеновым аккумулятором. Он будет заряжаться за 30 минут. 21.by

Samsung готовит смартфон с графеновым аккумулятором. Он будет заряжаться за 30 минут

14.08.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

а последние несколько лет производители смартфонов сумели существенно ускорить процесс зарядки встроенных в устройство аккумуляторов. Актуальным рекордсменом сейчас остаётся Samsung Galaxy Note10+, но компания уже готовит модель с графеновым аккумулятором.

Эван Бласс

По данным авторитетного информатора Эвана Бласса, Samsung активно занимается разработкой графеновых аккумуляторов. Релиз смартфона с такой батареей может состояться в ближайшие год-два. По заверению инсайдера, на полную зарядку нового источника питания будет уходить всего полчаса.

Главная проблема, которую сейчас решают инженеры южнокорейской компании, — повышение ёмкости и снижение стоимости подобных аккумуляторов. Графен уже неоднократно называли лучшей альтернативой литий-ионным батареям: он может удерживать большую ёмкость и не склонен к стремительной дегенерации с течением времени. Но за 15 лет со дня открытия двумерной формы углероды снижение себестоимости его производства происходит слишком пассивно.

Предыдущие утечки указывали на то, что Samsung окончила работу над графеновыми аккумуляторами ещё в 2018 году, но сама компания официальных комментариев по этому поводу не давала.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
а последние несколько лет производители смартфонов сумели существенно ускорить процесс зарядки встроенных в устройство аккумуляторов. Актуальным рекордсменом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика