Начальник спецназа НАТО заявил о готовности модернизировать армию Молдовы. 21.by

Начальник спецназа НАТО заявил о готовности модернизировать армию Молдовы

14.08.2019 19:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Начальник Войск сил специального назначения НАТО, вице-адмирал Колин Кирлайн (Colin Kilrain) заявил о готовности оказывать помощь в модернизации Национальной армии Молдовы, об этом сообщили в среду в пресс-службе Минобороны республики.

По данным Минобороны, об этом говорилось на состоявшейся в среду встрече делегации НАТО с командующим Национальной армии, начальником Генерального штаба, генералом Игорем Горганом и госсекретарем Минобороны Аурелом Фондосом.

Согласно сообщению, стороны обсудили вопросы сотрудничества в области обороны и помощь, которую страны НАТО оказывают в развитии и модернизации армии Молдовы.

"Один аспект встречи был посвящен реализации программ и проектов при поддержке НАТО и его партнеров, в том числе Инициативы по укреплению оборонного потенциала (DCBI). Рассмотрены возможности обучения молдавских военнослужащих", - говорится в сообщении.

"Отдельно они коснулись взаимодействия по линии войск специального назначения", - отмечено в сообщении.

Чиновники договорились продолжить сотрудничество между НАТО и армией Молдовы в рамках новых проектов помощи.

"Армия Молдовы продолжит развивать партнерство с Северо-Атлантическим альянсом, участвовать в учениях и постконфликтных миротворческих операциях", - заявил Горган, слова которого приводит пресс-служба.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Начальник Войск сил специального назначения НАТО, вице-адмирал Колин Кирлайн (Colin Kilrain) заявил о готовности оказывать помощь в модернизации Национальной армии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика