Новости экономики за 15.08.2019. 21.by

Новости экономики за 15.08.2019

15.08.2019 21:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Как изменится тариф на транспортировку нефти, на сколько вырос ВВП Беларуси с начала года и почему БелАЗ испытывает новую машину именно в Кузбассе? С деловыми новостями наш экономический обозреватель Сергей Савицкий.

ВВП БЕЛАРУСИ В ЯНВАРЕ-ИЮЛЕ ВЫРОС НА 1,3 %

Валовой внутренний продукт Беларуси за январь-июль вырос на 1,3 %, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. В текущих ценах его объем составил 72,5 миллиарда рублей.


Стоит отметить, что в 2019 году ВВП ежемесячно показывает положительную динамику. Правда, темпы увеличения пока несколько отстают от запланированных. Официальный прогноз на 2019 год предполагает экономический рост в 4 %.

НОВАЯ МОДЕЛЬ 290-ТОННОГО БЕЛАЗА ПРОХОДИТ ИСПЫТАНИЯ В КУЗБАССЕ

БелАЗ в Кузбассе в реально существующих технологических условиях испытывает новую модель карьерного самосвала грузоподъемностью 290 тонн. Машина работает уже два месяца и перевезла за это время почти 300 тысяч тонн груза.



Промежуточные результаты подтверждают, что повышение грузоподъемности увеличивает производительность и сокращает себестоимость добычи и перевозки горных пород.

Кузбасс не случайно выбран в качестве испытательного полигона. Это лидер угледобывающей отрасли, где подобная техника очень востребована. Здесь уже работают более 2,5 тысяч карьерных самосвалов различной грузоподъемности.

Читайте также:

Украинский город Днепр закупает белорусские троллейбусы с автономным ходом

Установлены новые тарифы на транспортировку нефти по территории Беларуси

Люди в материале: Сергей Савицкий

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Как изменится тариф на транспортировку нефти, на сколько вырос ВВП Беларуси с начала года и почему БелАЗ испытывает новую машину именно в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика