В Милане запретили деятельность компаний, сдающих в аренду электросамокаты. 21.by

В Милане запретили деятельность компаний, сдающих в аренду электросамокаты

15.08.2019 22:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Милане ввели запрет на деятельность компаний, которые предоставляют электросамокаты на прокат, сообщают европейские СМИ.

По их информации, такие ограничения будут действовать до тех пор, пока в Италии не будут выработаны более чёткие правила использования этих самокатов.

В Италии в начале июня было принято распоряжение, которое разрешает езду на электросамокатах в пешеходных зонах, по велодорожкам, а также в зонах, где разрешенная скорость не превышает 30 км/ч. Однако в то же время оно требует, чтобы каждые отдельные коммуны устанавливали свои правила.

В конце июля власти Милана начали проводить тестирование новых мер, которые позволяют ездить на самокатах со скоростью до 6 км/ч в пешеходных зонах, но запрещают езду на них по тротуарам.

Широкую популярность электросамокаты получили в Европе в последние несколько лет. Однако их использование все чаще приводит к инцидентам, в ходе которых люди получают травмы.

Ранее на этой неделе жители Парижа, пострадавшие в результате аварий с участием электросамокатов, потребовали от городских властей ужесточения правил их эксплуатации.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Милане ввели запрет на деятельность компаний, которые предоставляют электросамокаты на прокат, сообщают европейские СМИ. По их информации, такие ограничения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика