У России низкие позиции в рейтингах безопасности туристских направлений - глава Ростуризма. 21.by

У России низкие позиции в рейтингах безопасности туристских направлений - глава Ростуризма

20.08.2019 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Россия воспринимается в мире, как небезопасное направление для путешествий, заявила во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова.

"Мы смотрели на большое количество исследований и рейтингов туристической привлекательности нашей страны, и одной из самых низких позиций у нас как раз по рейтингу безопасности. То есть Россия воспринимается в мире, как небезопасное направление", - заявила она в эфире телеканала "Москва 24".

Глава ведомства добавила, что разработка маркетинговой стратегии и продвижения способны изменить негативное восприятие России у иностранных туристов. "Если смотреть по мировым цифрам, то из почти полутора миллиардов путешествующих по всему миру, по разным цифрам, от 50 до 80% - это самостоятельные путешественники. То есть это те самые люди, которые ищут информацию в интернете, которые постоянно следят в соцсетях за теми или иными отзывами. А мы в этом пространстве практически никак не присутствуем", - пояснила она.

"Поэтому основная задача маркетинга или продвижения - это создать комплексный, цельный, позитивный привлекательный образ нашей страны внутри и вовне, как туристической дестинации. Мы должны сформировать такой образ России, чтобы миллионы туристов со всего мира не задумываясь хотели ехать в нашу страну", - добавила глава Ростуризма.

В первом полугодии Россию посетили почти 2 млн иностранных туристов, на четверть больше, чем за тот же период годом ранее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Россия воспринимается в мире, как небезопасное направление для путешествий, заявила во вторник глава Ростуризма Зарина Догузова. "Мы смотрели на большое...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика