«Гарантия безопасности на первом месте»: ГАИ Минска усиливает контроль за безопасностью перевозок детей. 21.by

«Гарантия безопасности на первом месте»: ГАИ Минска усиливает контроль за безопасностью перевозок детей

20.08.2019 23:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. ГАИ Минска усиливает контроль за безопасностью перевозок несовершеннолетних, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Накануне 1 сентября дети возвращаются в город, и по статистике возрастает количество ДТП с их участием. При этом игнорирование элементарных мер осторожности взрослыми – неиспользование детских кресел и ремней безопасности – также приводит к трагедиями и травмированию маленьких пассажиров.


Любовь Трепашко, официальный представитель ОГАИ Московского РУВД:
За семь месяцев текущего года на дорогах страны погибли 9 и получили травмы различной степени тяжести 76 детей-пассажиров. Нужно отметить, что 40 % детей перевозились с нарушением правил.


Анатолий Федурко:
Внуки. Они у меня в возрасте три года, шесть и восемь лет. Специальные есть детские кресла. Дети, которые в возрасте три и шесть лет – в специальных детских креслах. Внук, которому уже восемь лет, – специальный бустер обязательно на заднем сидении. То есть гарантия безопасности всегда должна быть на первом месте.

Сейчас автоинспекторы также проверяют школьные автобусы и состояние дорог вблизи образовательных учреждений.


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. ГАИ Минска усиливает контроль за безопасностью перевозок несовершеннолетних, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ. Накануне 1...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика