Мстиславчане в составе команды Беларуси завоевали 4 медали на Кубке Евразии по пауэрлифтингу. 21.by

22.08.2019 — Разное |

4 медали завоевали наши спортсмены на прошедшем Кубке Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Соревнования прошли в Смоленске и собрали около ста участников из разных стран. Беларусь представляла команда из 12 силачей, среди которых были 3 мстиславчанина. Они выступали в номинации жим лёжа.

▪ Главный вклад в общекомандный результат внесли мстиславские силачи. Фото из архива ЦФОР «Олимп».

Альберт Лосяков участвовал в народном жиме. 80-килограмовую штангу он поднял 30 раз.  Превзойти этот результат соперники в этой весовой категории не смогли.

Владимир Александров в весовой категории 90 кг сумел выжать штангу весом 180 кг.

Это был лучший результат в категории. Он же занял третье место в абсолютном первенстве среди всех участников соревнования, выполнив при этом норматив мастера спорта.

— Стать мастером спорта планировал ещё в феврале, — делится Владимир. — Физически был готов к этому. Но тогда осуществить мечту помешала старая травма. Сейчас же всё получилось, многочасовые тренировки принесли результат, и я этому рад. Приятно чувствовать себя равным среди сильных.

Ещё один наш земляк Александр Лосяков выходил на помост в категории мастера. В жиме лёжа ему покорилась штанга весом 172,5 кг. Этот результат принёс ему победу в своей категории.

Неплохо выступили и другие белорусы. Результат каждого из них принёс очки в копилку команды. По итогам соревнований белорусы заняли второе общекомандное место.

Наталья МАНУСОВА.

4 медали завоевали наши спортсмены на прошедшем Кубке Евразии по пауэрлифтингу и силовым видам спорта. Соревнования прошли в Смоленске и собрали около ста...