Таможенники оформили около 1,1 тыс. перевозок в электронном виде. 21.by

Таможенники оформили около 1,1 тыс. перевозок в электронном виде

23.08.2019 06:26 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские таможенники оформили в электронном виде с полным исключением бумажного документооборота около 1,1 тыс. перевозок транзитных товаров, следующих железнодорожным транспортом по маршруту Наушки - Брест, сообщили БЕЛТА в Государственном таможенном комитете.

Таможенники оформили около 1,1 тыс. перевозок в электронном виде

Проект стартовал в апреле. Реализуется он белорусской и российской таможенными службами вместе с администрациями железных дорог двух стран.

Суть эксперимента заключается в переходе на электронный документооборот при перемещении и оформлении транзитных грузов контейнерными поездами по маршруту Наушки - Брест. Это позволяет исключить предъявление таможенным органам бумажных документов и проставление в них отметок, что значительно ускоряет процесс оформления грузов.

"В настоящее время таможенная служба Беларуси прорабатывает вопрос об организации аналогичного проекта в обратном направлении - по маршруту Брест - Наушки", - добавили в ГТК.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Белорусские таможенники оформили в электронном виде с полным исключением бумажного документооборота около 1,1 тыс. перевозок транзитных товаров, следующих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика