Российских силовиков обвинили в контрабанде наркотиков. 21.by

Российских силовиков обвинили в контрабанде наркотиков

23.08.2019 08:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ливанские СМИ заявили о связях российской армии с наркотрафиком на Ближнем Востоке.

Интернет-издание Al Modon указало на организацию крупнейшего наркотрафика на Ближнем Востоке политической партией и военной организации Ливана «Хезболла». 

По информации арабского журналиста Мухаммеда Сахили, контрабандой наркотиков, помимо ливанских политиков, занимается и российский контингент, расположенный в Сирии через главный порт Латакия. Журналисты заявили, что военные, охраняющие Башара Асада, получают «нечто» от ливанских боевиков, переносят сумки в порт и «передают их русским», которые грузят их на судно и увозят в Россию. 

Арабские и ливанские СМИ напрямую обвинили российских военных, заявив, что именно они помогают «Хезболле» в организации наркотрафика Ливан—Сирия—Россия. Помимо наркотиков, журналисты также обвинили российские спецслужбы в контрабанде редких археологических артефактов, перевозимых нелегально в Россию. Но под информационный удар попали непросто военнослужащие. 


По информации арабских изданий, контрабандой занимаются офицеры военно-воздушных и воздушно-космических сил. А под личной охраной президента Башара Асада подразумеваются бойцы спецподразделения ССО ГРУ, чей личный состав также базируется в Сирии совместно с армейскими частями российских войск. Мухаммед Сахили заявил, что 21 июля 2019 года офицер полиции Латакии арестовал «особый груз» в сирийском порту, однако после, содержимое якобы всё же было отправлено в Россию из-за вмешательств российских спецслужб. 

Все фотографии и материалы из СМИ были арестованы. Визит министра обороны Мозамбика в Россию может привести к любопытным результатам. По факту получается, что ливанские СМИ объявили о том, что одна из самых сильных государственных партий совместно с российскими офицерами спецназа ГРУ и ВВС занимаются нелегальной продажей и контрабандой наркотиков, и ценных исторических грузов, однако основные доказательства были якобы изъяты.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ливанские СМИ заявили о связях российской армии с наркотрафиком на Ближнем Востоке.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика