Уборочная кампания в Смолевичском районе с каждым погожим часом приближается к финишу. Отрадно, что хлеборобы полны энтузиазма, сил и с полной отдачей относятся к жатве-2019.

Так, на минувшей неделе в частном сельскохозяйственном унитарном предприятии «Бацькоўская Ніва» комбайнер Виталий Александрович Волчок по намолоту перешагнул рубеж в тысячу тонн.

Поздравить передовика с этим значимым результатом в хозяйство прибыли заместитель председателя Смолевичского райисполкома, начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Руслан Анфимович Михалевич и председатель районного комитета профсоюза работников АПК  Александра Анатольевна Букатич. Они вручили передовику Благодарность и подарочные сертификаты.

– Несмотря на все трудности этой уборочной кампании, вы приложили все усилия, чтобы в нашей стране на столе был хлеб. В том урожае, который мы получим, будет и ваш весомый вклад. Спасибо вам за труд, желаю сил на дальнейшие свершения, – обратился к передовику Руслан Анфимович.

Виталий Волчок трудится в ЧСУП «Бацькоўская Ніва» пятый год. Любовь к сельскому хозяйству и труду на земле передалась ему по наследству – дедушка всю жизнь работал трактористом в колхозе.

– Я впервые добился такого высокого результата и очень рад этому – быть «комбайнером-тысячником» почетно, – поделился Виталий Александрович. – Спасибо коллегам за слаженную работу. Не скажу, что эта уборочная была легкой, однако, сообща, мы можем справиться с любыми задачами.

К слову, семья Виталия Александровича – аграрная. Супруга также работает в хозяйстве, но сейчас находится в декретном отпуске – у них подрастает маленькая доченька.

Такие они, герои уборочной кампании Смолевиччины – преданные любимому делу и трудолюбивые. Эти люди ежедневным трудом доказывают, как ценен хлеб на наших столах и как важна их лепта в его заготовке.

Лидия СУДНИКОВИЧ.