Демократы США угрожают приостановить выделение помощи Бразилии, пока не будут потушены пожары в Амазонии. 21.by

Демократы США угрожают приостановить выделение помощи Бразилии, пока не будут потушены пожары в Амазонии

24.08.2019 07:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сенатор США от штата Гавайи, член Демократической партии Брайан Шац призвал сократить выделение финансовой помощи Бразилии до тех пор, пока не будет приведена в норму ситуация с пожарами в тропических лесах Амазонии, сообщило в пятницу американское издание The Hill.

"Когда сенат вернется (к работе - ИФ), я буду работать с коллегами, чтобы сдержать все источники нашей финансовой помощи Бразилии до тех пор, пока этот кризис не закончится", - говорится в заявлении Шаца.

Он отметил, что США "не могут относится к этому, как к обычному делу".

Шац добавил, что "вместо того, чтобы противостоять кризису, президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил (в пожарах - ИФ) неправительственные организации, которым поручено защищать тропический лес, и назвал заявления собственного правительства о вырубке лесов лживыми".

Шац является председателем сенатского комитета по климатическим кризисам, а также входит в сенатский комитет по ассигнованиям.

Ранее сообщалось, что президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил в пожарах в дождевых лесах Амазонии неправительственные организации, которые, по его мнению, таким образом хотели указать на промахи бразильского правительства.

Дождевые леса в Амазонии горят уже более двух недель, при этом количество очагов возгорания по сравнению с прошлым годом резко возросло.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сенатор США от штата Гавайи, член Демократической партии Брайан Шац призвал сократить выделение финансовой помощи Бразилии до тех пор, пока не будет приведена в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика