Власти США предъявили обвинения в краже информации бывшему инженеру Google, перешедшему в Uber. 21.by

Власти США предъявили обвинения в краже информации бывшему инженеру Google, перешедшему в Uber

28.08.2019 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министерство юстиции США предъявило обвинения Энтони Левандовски, бывшему инженеру Google, занимавшемуся разработкой технологий для самоуправляемых автомобилей, по 33 случаям кражи информации, составляющей коммерческую тайну.

Согласно обвинительному заключению, Левандовски незадолго до ухода из Google скачал файлы, содержавшие конфиденциальную информацию. Он уволился из Google в январе 2016 года, а месяц спустя подписал контракт с Uber Technologies Inc.

В 2017 году Waymo, в которую материнская компания Google - Alphabet - позднее выделила операции по разработке технологий самоуправляемых автомобилей, предъявила судебный иск Uber, обвинив Левандовски в использовании украденной информации в интересах Uber.

Обвинения, предъявленные 39-летнему Левандовски 26 августа, учитывают 33 случая скачивания им информации "защищавшейся Google, имевшей экономическую ценность и не являвшейся общеизвестной".

Наказание по каждому из 33 случаев предусматривает максимальный срок заключения до 10 лет и штраф в размере $250 тыс.

"Я не хочу сказать, что мы будем требовать срока в 330 лет, - заявил генеральный прокурор США Дэвид Андерсен - Каждый из нас имеет право менять работу. Что мы не можем делать, так это набивать свои карманы на пути к выходу".

В феврале 2018 года Waymo и Uber заключили внесудебное соглашение, урегулировав, таким образом, это дело. Соглашение предполагало, что Uber не будет использовать технологии, украденные у Google. Кроме того, Waymo получила компенсацию в виде акций Uber.

Левандовски, появившийся в суде во вторник и не признающий своей вины, был отпущен под залог.

Сразу после подачи Waymo иска к Uber Левандовски прекратил работать над технологией лазерных сенсоров Lidar в Uber, а в мае 2017 года был уволен из компании.

В прошлом году Левандовски основал стартап Pronto, занимающийся разработкой систем содействия водителям грузовых автомобилей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министерство юстиции США предъявило обвинения Энтони Левандовски, бывшему инженеру Google, занимавшемуся разработкой технологий для самоуправляемых автомобилей,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика