Джон Болтон о встрече с Александром Лукашенко: Мы не пришли к конкретным решениям, но было очень важно обсудить все эти вопросы. 21.by

Джон Болтон о встрече с Александром Лукашенко: Мы не пришли к конкретным решениям, но было очень важно обсудить все эти вопросы

29.08.2019 23:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Фундамент для перезагрузки отношений Минска и Вашингтона есть, но важно честно и открыто обсуждать спорные вопросы. Об этом 29 августа заявил Александр Лукашенко на встрече с советником президента США по национальной безопасности, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Переговоры белорусский лидер назвал «историческим моментом» – впервые во Дворце Независимости принимали американского чиновника такого высокого ранга. Отношения двух стран трудно назвать безоблачными, но в последнее время наметилось потепление: возобновили диалог в сфере здравоохранения, сельского хозяйства, профессиональных обменов.


Партнерство закрепили в 2019 году в меморандумах о сотрудничестве между различными структурами Беларуси и США. А в марте этого года американскую сторону проинформировали об отмене ограничений на количество сотрудников посольства США.

Александр Лукашенко – Джону Болтону: «Я предложил бы обсудить откровенно, даже по-дружески все вопросы наших отношений»

Встречу, которая вместо запланированного часа продолжалась больше двух с половиной, помощник Трампа оценил как «очень важную». Среди тем, которые стороны успели обсудить, двухсторонние отношения, вопросы безопасности. Джон Болтон отметил, что у Беларуси и США есть определенные сложности в отношениях, и соответствующие вопросы сегодня обсуждались.


Также поводом для дискуссии стала новая геополитическая реальность в регионе, с которой нужно считаться и работать вместе в этом направлении. После завершения переговоров в расширенном составе Александр Лукашенко с гостем еще полчаса беседовали в кабинете один на один.


Джон Болтон, советник президента США по национальной безопасности:
У нас была очень долгая дискуссия с Президентом Беларуси. Она охватила очень широкие темы – политику, экономику, вопросы безопасности как в регионе, так и во всем мире. Это была очень важная встреча. Мы не пришли к каким-либо конкретным решениям на ней, но было очень важно обсудить все эти вопросы.

Читайте также:

Откровенный и заинтересованный. Владимир Макей о разговоре Александра Лукашенко и Джона Болтона

«Это Мелании»: какие подарки Александр Лукашенко передал для четы Трампов


 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Фундамент для перезагрузки отношений Минска и Вашингтона есть, но важно честно и открыто обсуждать спорные вопросы. Об этом 29 августа заявил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика