«Юность» выиграла у швейцарской «Лозанны» в хоккейной Лиге чемпионов. 21.by

«Юность» выиграла у швейцарской «Лозанны» в хоккейной Лиге чемпионов

31.08.2019 06:04 — Разное |

Минская «Юность» начала выступление в Лиге чемпионов с победы над швейцарской «Лозанной» в овертайме — 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0).

Первые два периода прошли с преимуществом «Юности», которая была фаворитом игры по мнению букмекеров. Только недавно начавшие подготовку к сезону игроки «Лозанны» явно уступали хозяевам физически и часто удалялись. Но свои моменты минчане реализовали только в третьем периоде. На 42-й минуте отличился Кашкар, а на 46-й — Цыганов.

Увы, удержать преимущество подопечные Михаила Захарова не смогли. Джорис и Бертчи смогли сравнять счет, переведя игру в овертайм. Там победу «Юности» принес капитан Андрей Антонов. Гости долго спорили с судьей, но тот все-таки засчитал шайбу минчан.

В другом матче группы финский «Пеликанс» одолел чешский «Тршинец» — 1:0. Невероятную игру продемонстрировал голкипер хозяев Томи Кархунен, отразивший 45 бросков, включая буллит.

После первого тура у «Пеликанс» три очка, у «Юности» — два, у «Лозанны» — одно, у «Тршинеца» — 0.

В воскресенье «Юность» сыграет на «Чижовка-Арене» против «Тршинеца».

Минская «Юность» начала выступление в Лиге чемпионов с победы над швейцарской «Лозанной» в овертайме - 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 1:0).