На парламентские выборы в состав окружных избиркомов выдвинуты более 1,9 тыс. человек, на долю оппозиции приходится 3,6%. 21.by

На парламентские выборы в состав окружных избиркомов выдвинуты более 1,9 тыс. человек, на долю оппозиции приходится 3,6%

02.09.2019 20:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В состав центральных избирательных комиссий на предстоящих парламентских выборах выдвинуто 1959 человек, следует из данных, размещенных на сайте Центризбиркома.

Всего на территории Беларуси будет создано 110 избирательных комиссий.

По данным ЦИК, наибольшее количество членов избирательных комиссий выдвинуто общественными объединениями – 1427 человек (72,8% от общего количества). На долю претендентов, которые выдвинуты гражданами путем подачи заявлений, пришлось 625 человек (31,9%), на долю политических партий – 375 человек (19,1%), от трудовых коллективов выдвинуто 77 человек (3,9%).

Среди политических партий наибольшее количество представителей выдвинуто Коммунистической партией Беларуси – 86 человек, от Белорусской партии левых "Справедливый мир" поступило 74 заявления, от Республиканской партии труда и справедливости выдвинуто 60 человек, от Либерально-демократической партии – 60 человек.

Оппозиционная Белорусская социал-демократическая партия (БСДП, "Грамада") выдвинула в избиркомы 35 человек, Объединенная гражданская партия – 18 человек, партия Белорусский народный фронт (БНФ) – 17 человек. Суммарно три оппозиционные партии выдвинули в члены избиркомов 70 человек, что составляет 3,6% от общего числа выдвиженцев.

Среди общественных объединений лидируют профсоюзы, которые выдвинули 286 человек (14,6%). Провластное общественное объединение "Белая Русь" и Белорусский республиканский союз молодежи (БРСМ) выдвинули по 110 представителей.

В соответствии с порядком проведения парламентских выборов, в Беларуси по 2 сентября включительно должно быть образовано 110 окружных избирательных комиссий. После этого может быть начато выдвижение кандидаты в депутаты.

Как сообщалось, выборы в Палату представителей состоятся 17 ноября, в Совет Республики - 7 ноября 2019 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В состав центральных избирательных комиссий на предстоящих парламентских выборах выдвинуто 1959 человек, следует из данных, размещенных на сайте Центризбиркома....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика