Президент Беларуси об образовании: «Нельзя перегружать ученика». 21.by

Президент Беларуси об образовании: «Нельзя перегружать ученика»

02.09.2019 23:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Александра Лукашенко 2 сентября пригласили на открытие новой столичной школы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Образование – это единый процесс, в котором участвуют дети, родители и учителя. Александр Лукашенко принял участие в открытии новой школы в Минске

Вообще, в 93-й школе много детей военных. Так что с дисциплиной проблем быть не должно. Хотя глава государства обращает внимание именно на этот аспект.


В современных школах дисциплина хромает. А это – в основе всего. Исправить ситуацию должны вместе учителя и родители. На них еще одна задача – соблюдать баланс труда и отдыха, чтобы наука не стала для наших детей буквально неподъемным гранитом.


Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: 
Учителя должны давать основные знания в школе. Нельзя перегружать ученика, чтобы он, отсидев в школе 5-6 часов, еще 5-6 часов занимался дома. Так никогда не было и не будет. Это самообман. Примерно 75% на 25%, только 25% – дома для того, чтобы шлифануть свои знания, которые он получил в школе, и какую-то крупицу дополнительной литературы еще из каких-то источников получить.

Александр Лукашенко вспомнил, как обучал деревенских детей понятию материи

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Александра Лукашенко 2 сентября пригласили на открытие новой столичной школы, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Образование – это...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика