Дружеский подряд. 21.by

Дружеский подряд

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

3056505-bars_booty_cell_couple_crime_criminals_drawing_fear_finger_fingers_flight_jail_money_prison_robbery_smilies_swag_theft_thief_thieves_torque-thieves

Если человек официально не трудоустроен, то он может обратиться за оказанием соответствующей помощи по трудоустройству.

Вместе с тем, бывают случаи, что отдельные молодые парни решают самостоятельно и максимально быстро улучшить своё материальное положение любыми способами.

Кажется, к чему может привести беседа трех парней, уроженцев Шарковщинского района, которым уже исполнилось тридцать, двадцать два и двадцать восемь лет, об их тяжелом финансовом положении, которая состоялась в вечернее время одного из апрельских дней.

К сожалению, результат их беседы стал уголовно наказуемым.

Так, молодые парни, немного посовещавшись решили похитить поросят из филиала «Свинокомплекс Городец» (ЗАО «Полоцкий КХП»).

Заранее молодые парни переоделись, взяли «на дело» веревки и мешки, а также распределили роли предстоящего похода. Так, двое должны были непосредственно перелезть через ограду свинокомплекса и похитить поросят, а третий, обеспечивая тайность, ждать своих подельников около свинокоплекса на легковом автомобиле.

Все прошло «как по маслу», по материалам уголовного дела на совершение хищения ушло около 40 минут, парни загрузили в машину 12 поросят, а потом отправились отпраздновать свою победу и разделить наживу.

Но, в то время как парни ехали на машине по деревне, с поросятами в багажнике, местному участковому милиции показалось странным, что в ночное время от свинокомплекса отъехал легковой автомобиль и он остановился около машины парней с целью спросить, что они делают ночью на улице.

В ходе беседы парни изрядно нервничали, а когда поросята запищали в багажнике, сразу же сознались участковому о содеянном хищении.

Приговором суда все трое парней признаны виновными в совершении кражи группой лиц. Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год с отсрочкой исполнения наказания на срок 1 год каждому, также в отношении всех троих обвиняемых применена амнистия.

М. КУЧЕРИН,

помощник прокурора Шарковщинского района, юрист 2 класса.

Comments are closed.

 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика