У областного радио «Минская волна» юбилей! Стартует новый сезон программы. 21.by

У областного радио «Минская волна» юбилей! Стартует новый сезон программы

03.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

4 сентября областное радио «Минская волна» отметит юбилей – 15 лет со дня первого выхода в эфир.

Коммунальное телерадиовещательное унитарное предприятие «Минская волна» создано 16 октября 2003 года в соответствии с решением Минского областного исполнительного комитета от 25 июля 2003 года № 567.

Вещание в эфире стартовало 4 сентября 2004 года. Именно этот день и стал днем рождения новой радиостанции «Минская волна», которая с первых дней своей работы занималась реализацией государственной информационной политики, была нацелена на всестороннее и объективное освещение событий общественно-политической и социально-экономической жизни Минщины.


Радиопрограмма специализируется на информационной, культурно-просветительской, музыкальной тематиках. Распространяется ежедневно, с 06-00 до 24-00 на территории Минской области и Минска, а также в сети Интернет.

Основу эфирного вещания составляют ежечасные выпуски новостей, а также информационно-аналитические программы, отражающие самые интересные и значительные события из жизни Минской области, отдельных районов. Информационную картину дня дополняют комментарии, репортажи с мест событий, интервью с интересными людьми Минщины, спортивные новости, прогноз погоды, поздравительные, авторские программы различной направленности.

С 4 сентября, в день 15-летия, стартует новый сезон программы. В новой модели существенно изменено время выходов информационных программ существующей сетки вещания. «Основные новости – в начале часа, а региональные – в середине часа». Эта понятная и легко запоминающаяся схема сетки вещания позволит слушателям ориентироваться в потоках информации и вовремя настраиваться на «Минскую волну».

Также увеличено количество выпусков программы «Новости регионов: Люди. События. Факты» в будние и выходные дни до семи выходов в день, что позволит более оперативно в событийном плане освещать жизнь регионов, расширить информационное поле дня. Кроме того, в эфирном дне будут присутствовать все регионы-партнёры.

Курс взят и на обновление музыкального формата современной отечественной музыкой. В новом сезоне продолжится вещание авторских тематических программ в рамках дневного музыкально-развлекательного эфира. Так, с сегодняшнего дня на наших волнах выйдут новые программы: «Наш человек», «В мире открытий», «Тема дня». «Пятиминутка» трансформируется в «Это факт!». Продолжат транслироваться авторские программы и рубрики: «100 фактов о Минщине», «Говорим правильно с Минской волной» (ведущий Гоша Куницкий – участник программы Максима Галкина «Лучше всех», юный вундеркинд), «Хай-тек новости», «Это здорово!», «Кулинарная карта», «Кто куда?», «Музыкальная история», «Народные приметы», «Вселенная малой Родины».

Форматирование претерпела программа «Открытая студия», сейчас она позиционируется как площадка для общения с официальными представителями власти по актуальным для общества темам, а также депутатским корпусом. В рамках «Открытой студии» предусмотрена и обратная связь с аудиторией.

Также расширится наполнение эфира ежедневной интерактивной частью. Мы увеличили объем обратной связи со слушателем, каналов связи. Довольно охотно нам отправляют SMS-сообщения на короткий номер 9704, который соответствует нашей частоте вещания – 97.4. Стал востребован и недавно открытый номер в вайбере 10-10-307.

Немаловажно, что легко запоминающийся номер присвоен для подачи рекламы: 22-22-122.

Активизировалась работа сайта и групп «МВ-радио». В день рождения радиостанции стартовал интернет-проект «Голоса «Минской волны», благодаря которому слушатель может познакомиться с командой МВ-радио и даже пообщаться, оставить свои пожелания, вопросы, советы.

Слоганы УП «Минская волна» – Большое радио малой Родины», «Хорошее радио для хороших людей», «Никогда не штормит» в полной мере отражают суть эфира.

 

 


Поделитесь с друзьями
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 
Теги: знакомства, Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 сентября областное радио «Минская волна» отметит юбилей – 15 лет со дня первого выхода в эфир. Коммунальное телерадиовещательное унитарное
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика