Погранкомитет объяснил слова Лукашенко о "наглухо закрытой" границе с Украиной. 21.by

Погранкомитет объяснил слова Лукашенко о "наглухо закрытой" границе с Украиной

03.09.2019 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский подчеркнул, что пункты пропуска работают в обычном режиме и обстановка на границе полностью контролируется


украинские пограничники, фото носит иллюстративный характер

Пункты пропуска на белорусско-украинской границе функционируют в повседневном режиме, белорусские пограничники принимают меры по обеспечению необходимого уровня безопасности на этом направлении, заявил ТАСС во вторник пресс-секретарь Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси Антон Бычковский.

"Пункты пропуска функционируют в повседневном режиме, граждане могут свободно пересекать границу по документам, дающим право на выезд за рубеж. Граница закрыта для незаконопослушных граждан и преступных элементов", - отметил официальный представитель погранведомства.

Он подчеркнул, что обстановка на границе "полностью контролируется, обеспечиваются все параметры безопасности как на участке "зеленой границы", так и непосредственно в пунктах пропуска". 

"Мы уделяем самое пристальное внимание пресечению фактов контрабанды оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, незаконному перемещению наркотиков", - сказал Бычковский. 

Он напомнил, что ранее главой государства была поставлена задача "по наращиванию потенциала на белорусско-украинской границе". 

"В связи с этим мы наращиваем плотность охраны границы [с Украиной], совершенствуем пограничную инфраструктуру, на новых участках границы внедряем современные системы охраны", - пояснил пресс-секретарь. 

"Южному направлению (границе с Украиной - прим. ТАСС) уделяется серьезное внимание в плане обеспечения национальной безопасности", - сказал представитель Госпогранкомитета Беларуси.


Напомним, сегодня Лукашенко, выступая на конференции по борьбе с терроризмом заявил, что Беларусь вынуждена была "закрыть" границу с Украиной из-за "потока оружия". 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Официальный представитель Госпогранкомитета Беларуси Антон Бычковский подчеркнул, что пункты пропуска работают в обычном режиме и обстановка на границе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика