За первое полугодие 2019 года КГК оштрафовал более 60 субъектов хозяйствования на 174 тысячи рублей. 21.by

За первое полугодие 2019 года КГК оштрафовал более 60 субъектов хозяйствования на 174 тысячи рублей

04.09.2019 15:22 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За первое полугодие 2019 года КГК оштрафовал более 60 субъектов хозяйствования на 174 тысячи рублей

Комитет госконтроля за январь-июнь 2019 года привлек к административной ответственности за нарушения порядка осуществления внешнеторговой деятельности 34 субъекта хозяйствования и 33 физических лица. Сумма штрафов составила почти 174 тыс. рублей.

Как сообщили в КГК, среди нарушителей – юридические лица государственной и частной форм собственности, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Минске и Минском районе. Оштрафованы специалисты по внешнеэкономической деятельности, бухгалтеры, руководители организаций.

«Большинство нарушений приходится на несвоевременное завершение внешнеторговых операций в установленные законодательством сроки. При этом самой распространенной причиной этого нарушения является несвоевременное обращение субъектов хозяйствования в Национальный банк за получением разрешения на продление сроков завершения внешнеторговых операций», – сообщили в ведомстве.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комитет госконтроля за январь-июнь 2019 года привлек к административной ответственности за нарушения порядка осуществления внешнеторговой деятельности 34 субъекта...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика