ЕБРР и "Зубр Капитал" приобретают долю в сети магазинов косметики "Мила". 21.by

ЕБРР и "Зубр Капитал" приобретают долю в сети магазинов косметики "Мила"

04.09.2019 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и инвестфонд "Зубр Капитал" приобретут 20% акций специальной холдинговой компании, принадлежащей группе компаний "Парфюмбытхим", сказано в пресс-релизе ЕБРР.

 "Парфюмбытхим" будет управлять магазинами "Мила". Инвестиции будут направлены на открытие 150 новых магазинов косметики и хозяйственных товаров "Мила" к 2022 году.

Кроме того, средства будут направлены на модернизацию существующих точек розничной торговли и строительство современного склада.

Зубр Капитал – первая в Беларуси компания, управляющая фондами прямых инвестиций. Зубр Капитал был основан в 2010 году, специализируется на инвестициях в капитал белорусских компаний с последующим их развитием и выходом через 5-7 лет. На данный момент управляет двумя фондами – SMH и Zubr Capital Fund I. В составе ZCFI семь компаний: SoftClub, 21vek.; av.by, Uniflex, белорусский контур ГК Softline (ActivePlatform, ActiveCloud), Target Process и MediaCube.

ГК "Парфюмбытхим" - объединение поставщиков бытовой химии, средств гигиены, парфюмерии и косметики. C 2009 года компания активно развивает собственную розничную сеть "Мила", в которой представлен широкий ассортимент продукции бытовой химии, парфюмерии и косметики. В настоящее время в сети "Мила" насчитывается более 300 магазинов по всей территории Беларуси.

ЕБРР – многосторонний банк, содействующий развитию частного сектора и предпринимательской инициативы в 38 экономиках на трех континентах. Акционерами Банка являются 67 стран, а также ЕС и ЕИБ.

С начала своей деятельности в Беларуси в 1992 году ЕБРР инвестировал почти 2,46 млрд евро в 114 проектов в различных отраслях экономики страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и инвестфонд "Зубр Капитал" приобретут 20% акций специальной холдинговой компании, принадлежащей группе компаний...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика