В Жабинковском районе водитель Волги насмерть сбил велосипедиста. 21.by

В Жабинковском районе водитель Волги насмерть сбил велосипедиста

05.09.2019 06:32 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Авария со смертельным исходом час назад произошла в Жабинковском районе Брестской области

В Жабинковском районе водитель Волги насмерть сбил велосипедиста

По предварительной информации, житель Жабинки 1949 г.р., управляя автомобилем "Волга", двигаясь по автодороге Жабинка-Каменец, примерно за 1 км до въезда в Жабинку совершил наезд на неустановленного велосипедиста (мужчина, на вид 70-75 лет), который двигался по проезжей части в попутном направлении, в метре от края дороги. От полученных травм мужчина погиб.

В Жабинковском районе водитель Волги насмерть сбил велосипедиста

Велосипед не был оборудован фонарями и светоотражающими элементами.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, сотрудники ГАИ и медики. По предварительным данным, водитель автомобиля был трезв.

Водители, будьте особенно бдительны в темное время суток!

Глава 20. ПДД Движение на велосипедах и мопедах

148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края.

При движении по дороге в тёмное время суток и (или) при её недостаточной видимости на велосипеде должны быть включены спереди фара (фонарь), излучающая белый свет, сзади – фонарь, излучающий красный свет. При их отсутствии или неисправности велосипедист при условиях, когда видимость дороги в направлении движения становится менее 300 метров или с наступлением тёмного времени суток, должен сойти с велосипеда и вести его рядом с собой.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Авария со смертельным исходом час назад произошла в Жабинковском районе Брестской области По предварительной информации, житель Жабинки 1949 г.р., управляя...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика