Анжелика Крашевская о девятом «ТЕARTе»: каждый спектакль – это концентрат каких-то эмоций. 21.by

Анжелика Крашевская о девятом «ТЕARTе»: каждый спектакль – это концентрат каких-то эмоций

05.09.2019 20:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Международный форум «ТЕART» девятый раз готовится собрать в столице актеров, критиков и режиссеров со всего мира, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Программа включает в себя 15 постановок, четыре из которых привезут из Франции, Германии, Литвы и Грузии. Помимо эксклюзивной театральной программы на форуме будет работать театральная школа и проект по продвижению наших постановок за рубежом.


Анжелика Крашевская, директор международного форума театрального искусства «ТЕART»:
Каждый спектакль – это концентрат каких-то эмоций, настроения, опыта, разговора, диалога. Поэтому один спектакль раскладывается на многие вещи, на многие значимые вещи. И сама программа – это тоже такой концентрат различного состояния.


Людмила Громыко, театральный критик:
В «ТЕARTе» нет конкурса на самом деле. Нет конкурса, никто не решает: это первое место, это второе, это третье. А на самом деле представляются спектакли все без исключения, которые стоит посмотреть. То, как существует и развивается «ТЕART» на протяжении этих годов, пока он существует, об этом свидетельствует интерес, который к нему зрители проявляют.


Всего на конкурс среди белорусских спектаклей было подано 32 заявки, из которых выбрали только восемь самых ярких постановок последних лет.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Международный форум «ТЕART» девятый раз готовится собрать в столице актеров, критиков и режиссеров со всего мира, сообщили в программе «Столичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика