| Белорусы будут оплачивать половину расходов на утепление домов рассрочкой на 10 лет
					05.09.2019 20:38
					 —
					Разное
					
          	| 
					  
				 Новости Беларуси. Президент Беларуси подписал Указ «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Теплореновация – крупнейший инфраструктурный проект. Пилотный проект стартует в Минске – это 28 домов и 28 миллионов долларов с грантовой поддержкой. Условия Европейского банка реконструкции и развития: софинансирование теплореновации самими жильцами. Банк обозначил, чтобы была не только бюджетная или кредитная поддержка, но и обязательно граждане участвовали собственными ресурсами. 
 Собственники будут возмещать затраты только после завершения работ. Размер оплаты будет определяться пропорционально доле каждого собственника в общей площади дома. 
  Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код: На вашем ресурсе это будет выглядеть так Новости Беларуси. Президент Беларуси подписал Указ «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ... | 
		
		
		 |