Почему спорить с женщиной бесполезно. 21.by

Почему спорить с женщиной бесполезно

06.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Женщины запоминают конкретные детали лучше, чем мужчины, поэтому спорить с ними бесполезно. К такому выводу пришли ученые из Каролинского института в Швеции.

Исследователи проанализировали 617 научных работ, которые проводились с 1973 по 2013 год и включали в себя данные 1,2 млн испытуемых.

Медики заключили, что у женщин лучше развита эпизодическая память о событиях, участниками которых они стали. Они помнят их конкретное время, место и связанное с ними эмоциональное состояние. Иначе говоря, это способность запоминать, «что случилось на прошлой неделе или кормили ли кошку сегодня утром», уточняет издание. Поэтому переспорить женщину практически невозможно.

Девушки также обладают повышенной «чувственной памятью»: они лучше запоминают лица или, например, запахи.

«Результаты показывают, что у женщин есть небольшое преимущество в эпизодической памяти, и это преимущество варьирует в зависимости от того, что нужно запомнить», — рассказал один из авторов исследования Мартин Асперхольм.

Память, уточнили исследователи выражается в разных формах и мужчины тоже обладают преимуществами.

«Так, представители мужского пола с большей вероятностью найдут путь к своей машине, так как они лучше запоминают пространственную информацию», – указывает газета.

Авторы резюмируют, что различия в когнитивных способностях между представителями обоих полов незначительны, и выразили надежду, что их исследование поднимет новые вопросы памяти и гендера.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Женщины запоминают конкретные детали лучше, чем мужчины, поэтому спорить с ними бесполезно. К такому выводу пришли ученые из Каролинского института в Швеции....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика