Первый «трёхтысячник» в районе. 21.by

Первый «трёхтысячник» в районе

06.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Привлечённый для уборки зерновых на полях УП «Северный» механизатор Александр Колпаков (мужчина трудится в ОАО «Витебский мясокомбинат») установил очередной рекорд для Городокщины. На своём современном комбайне «Нью Холанд» по состоянию на 2 сентября он намолотил три тысячи тонн зерна.tysaichnik

  Александру Михайловичу не привыкать бить на городокских землях установленные им же самим рекорды по намолоту. Так в прошлом году именно он стал первым в регионе «двухтысячником». Показательно, что благодаря А. Колпакову впервые в своей истории на уборочной страде-2018 наш район стал вторым в области, в котором экипаж зерноуборочного комбайна намолотил первую тысячу тонн. А в этом году высокая урожайность позволила труженику перешагнуть трёхтысячный рубеж. Александр Михайлович скромно отмечает, что на современном комбайне передовиком может стать каждый, кто захочет. Но с этим хочется поспорить: кроме хорошей техники для достижения отличных результатов важны практические навыки человека, который ею управляет, опыт и хватка, ответственное отношение к работе.
Заслуженные награды рекордсмен получал традиционно в поле, чтобы не отвлекаться надолго от работы. Александра Колпакова поздравили председатель райобъединения профсоюзов Ирина Дорощенко, председатель райкома профсоюза работников АПК Татьяна Груганова, представители администрации УП «Северный» и работники автоклуба ЦТКиНТ.
Несмотря на погоду, которая этим летом не благоволила аграриям, уборка урожая-2019 ознаменовалась целым рядом рекордов. Так, впервые в регионе чествовали «тысячника» на уборке среди молодёжи. Им стал работник ОАО «Птицефабрика Городок» Дмитрий Шаповалов. Немного отстали от него молодые механизаторы УП «Северный» Леонид Машинский и Сергей Иванов. В следующем году, надеемся, они проанализируют работу в этом сезоне и возьмут свои заветные тысячи тонн.
Тройку лидеров на уборке заняли механизаторы УП «Северный». Кроме Александра Колпакова свои достижения в историю аграрно-промышленного комплекса региона вписали «тысячники» Владимир Макаренко и Николай Давыденков.
Победителями трудового соревнования среди водителей на отвозке стали труженики птицефабрики. Александр Пресняков побил двухтысячный рубеж, Анатолий Живодаров и Виктор Иванов — тысячные рубежи. Не отстали на уборке урожая-2019 от своих более опытных коллег и молодые водители. Сергей Савельев из УП «Северный», Сергей Васильев и Александр Демьяненко из филиала «Вировлянский» перевезли на сушилки в этом сезоне более чем по  тысяче тонн зерновых.
2019 год стал урожайным не только на зерновые, но и на рекорды работников, занятых на их уборке. Подводя итоги, можно сказать, что «трёхтысячник» и пять «тысячников» на уборке, «двухтысячник» и десять «тысячников» на отвозке — серьёзная заявка от района, который традиционно считался зоной рискованного земледелия. Такие высокие результаты в очередной раз доказывают, что недостижимых целей не бывает. Городокские аграрии почивать на лаврах не собираются, они уверены, что смогут и в дальнейшем давать только хорошие и отличные показатели.
Любовь ШЛЕЙКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Привлечённый для уборки зерновых на полях УП «Северный» механизатор Александр Колпаков (мужчина трудится в ОАО «Витебский мясокомбинат») установил очередной...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика