Дополненная реальность, QR-коды и много картинок. Ученики девятых классов получили новые учебники. 21.by

Дополненная реальность, QR-коды и много картинок. Ученики девятых классов получили новые учебники

06.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В этом году для 9-го класса подготовлены 18 новых учебных пособий. Но будут новинки и у других школьников. К примеру, пятиклассники получат новые учебники по истории древнего мира, русскому и белорусскому языкам, а также по русской литературе. Восьмиклассников ждут издания по техническому труду и китайскому языку, а также долгожданная география, которая из-за доработок так и не появилась на партах в прошлом году.
Учебные пособия разрабатываются на конкурсной основе. Участниками этого конкурса могли быть как отдельные авторы, так и авторские коллективы. Среди победителей каждый четвертый – практикующий педагог. Новые учебники создают ученые, занимающиеся разработкой содержания различных образовательных областей, опытные методисты и лучшие учителя, которые отвечают за соответствие учебного материала возрастным познавательным особенностям учеников.
Само же содержание в новых учебниках отражает изменения, которые внесены в программы. Так, в химии для 9-го класса представлены только темы по неорганической химии, а в учебник по географии для 8-го класса включены темы по социально-экономической географии. В геометрии тема «Соотношения в прямоугольном тре­угольнике», которую изучали в 8-м классе, перешла в учебник для 9-го.

https://www.sb.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Картинки, оживающие при наведении камеры смартфона, и видео, которые возникают после чтения QR-кода, – нет, это не технологии из будущего. Такие фишки можно найти в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика