Сергей Румас об итогах переговоров в Москве: Мы с Дмитрием Медведевым подвели черту под первым этапом большой работы. 21.by

Сергей Румас об итогах переговоров в Москве: Мы с Дмитрием Медведевым подвели черту под первым этапом большой работы

06.09.2019 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Проект программы действий по углублению интеграции Беларуси и России, а также перечень дорожных карт согласовали в Москве, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Это стало итогом встречи делегаций двух стран во главе с премьер-министрами. Сергей Румас поблагодарил руководителей экономических ведомств Беларуси и России за проделанную работу по согласованию необходимых документов. Белорусская сторона готова ее закончить в указанные сроки – до начала декабря. Тогда же ожидается встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина.


Сергей Румас, премьер-министр Беларуси:
Мы с Дмитрием Анатольевичем сегодня подвели черту под первым этапом большой работы. Нам действительно в течение ближайших двух месяцев предстоит очень большая работа, чтобы к началу декабря подготовить для подписания нашим президентам пакет из программы действий, перечня дорожных карт и нескольких межправсоглашений.


Дмитрий Медведев, председатель правительства Российской Федерации:
От результатов этой работы и зависит успех нашего интеграционного проекта, успех Союзного государства, наполнение союзного договора этими новыми реалиями для того, чтобы экономики наших стран были ближе; для того, чтобы, наконец, был сформирован полноценный общий рынок; для того, чтобы граждане наших стран получили от этого все возможные преимущества.

8 декабря 2019 года исполняется 20 лет с момента создания Союзного государства Беларуси и России.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Проект программы действий по углублению интеграции Беларуси и России, а также перечень дорожных карт согласовали в Москве, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика