Минская «Юность» проиграла первый матч в Лиге чемпионов. 21.by

Минская «Юность» проиграла первый матч в Лиге чемпионов

07.09.2019 06:04 — Разное |

Минская «Юность» проиграла в гостевом матче Лиги чемпионов швейцарской «Лозанне» — 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).

После 24 минут встречи «Лозанна» вела 2:0, забросив две шайбы в большинстве. При этом швейцарцы имели ощутимое преимущество, поэтому казалось, что исход встречи предрешен. Тем не менее «Юность» показала характер. Вскоре Мальцев отыграл одну шайбу, а затем минчане получили шанс сыграть в большинстве. Именно этот момент стал ключевым в поединке. Подопечные Михаила Захарова могли сравнять счет, но вместо этого пропустили шайбу при игре «5 на 4».

В третьем периоде Кашкар сократил отставание, но спасти матч «Юность» уже не смогла.

В другом матче группы «Тршинец» обыграл «Пеликанс» — 5:3. При этом по ходу матчи чехи уступали 0:3.

После 3 туров: «Лозанна» — 6 очков, «Юность» — 5, «Пеликанс» — 4, «Тршинец» — 3.

Минская «Юность» проиграла в гостевом матче Лиги чемпионов швейцарской «Лозанне» - 2:3 (0:1, 1:2, 1:0).