«Все собаки хороши»: в Минске прошли соревнования по аджилити. 21.by

«Все собаки хороши»: в Минске прошли соревнования по аджилити

07.09.2019 22:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Драйвовые джек-расселы, дружелюбные золотистые ретриверы и сообразительные бордер-колли. Самых быстрых, ловких и умных собак выбирали 7 сентября на соревнованиях по аджилити, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Четвероногие спортсмены съехались со всей страны, чтобы за максимально короткое время преодолеть полосу препятствий. Аджилити – кинологический спорт с корнями из конного конкурса, результат зависит от взаимопонимания в тандеме питомца и его хозяина.   


Виктория Грудина, председатель Белорусской федерации кинологических видов спорта:
Разные методики изучения собак, поэтому под каждого владельца мы стараемся изучать так, чтобы ему было комфортно и удобно, и чтобы он мог существовать в нашем виде спорта.

Если хотите развить скорость, то это бордер-колли, шелти, парсон-рассел-терьеры. Все собаки хороши, каждая в своей породе.


В Беларуси этот вид спорта относительно новый, в столице им занимаются около полусотни собачников. Лучшие из них в ближайшее время готовятся представить страну на чемпионате мира.


Кстати, поддаются обучению таким трюкам и кошки. Возможно, разновидность аджилити для кошачьих тоже приобретет популярность.  

Люди в материале: Виктория Грудина

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Драйвовые джек-расселы, дружелюбные золотистые ретриверы и сообразительные бордер-колли. Самых быстрых, ловких и умных собак выбирали 7 сентября...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика