Бьянка Андрееску победила Серену Уильямс и впервые выиграла US Open. 21.by

Бьянка Андрееску победила Серену Уильямс и впервые выиграла US Open

08.09.2019 11:24 — Разное |

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску стала победительницей турнира серии Большого шлема US Open.

В финале Открытого чемпионата США 15-й ракетка мира победила американку Серену Уильямс, занимающую в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) восьмое место. Результат встречи - 6:3, 7:5 в пользу Андрееску.

Таким образом, Андрееску впервые выиграла турнир Большого шлема. Ранее наивысшим для нее достижением был выход во второй круг Australian Open и Roland Garros (оба - в 2019 году).

Что касается Уильямс, она - 23-кратная победительница турниров Большого шлема в женском одиночном разряде, дважды ей покорился US Open.

В воскресенье пройдет мужской финал турнира, в решающем матче встретятся россиянин Даниил Медведев и испанец Рафаэль Надаль.

Призовой фонд US Open в 2019 году составляет $57 млн 238,700 тыс.

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску стала победительницей турнира серии Большого шлема US Open. В финале Открытого чемпионата США 15-й ракетка мира победила...