Тракторист-машинист ОАО «Обидовичи» Дмитрий Ляльков профессионал своего дела. 21.by

Тракторист-машинист ОАО «Обидовичи» Дмитрий Ляльков профессионал своего дела

09.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Еще в школе получив права тракториста, Дмитрий Ляльков знал, что в жизни они обязательно пригодятся. Так и случилось. Отслужив в армии, вернулся в родные края, деревню Искань. Вскоре получил водительские права категории «В». Так и остался жить и работать в деревне.

Тракторист-машинист ОАО «Обидовичи» Дмитрий Ляльков профессионал своего дела

Начинал свою трудовую деятельность на автомашине ГАЗ-53, также на время уборки работал помощником комбайнера. Можно сказать, пошел по стопам своего отца Михаила Васильевича, ведь он тоже долгие годы работал в хозяйстве водителем. Мать Мария Алексеевна работала в библиотеке и сейчас проживает в Искани. Сын всегда помогает ей по хозяйству.

Свой первый трактор МТЗ-1221 Дмитрий получил еще два десятка лет назад. Председатель колхоза «Искра» Владимир Федотов лично пожал руку молодому трактористу и попросил беречь технику. Так Дмитрий Ляльков стал хозяином новой сельскохозяйственной техники. На своем «железном коне» пахал, сеял, возил зеленую массу и органику, выполнял другие виды работ.

Со своей будущей супругой Аллой познакомился в деревне Поляниновичи. Тогда молодой специалист работала в их хозяйстве бухгалтером. Расстояние в семь километров преодолевалось быстро даже пешком. Молодые люди поженились, сейчас их сын Никита заканчивает Обидовичскую среднюю школу.

Тракторист-машинист ОАО «Обидовичи» Дмитрий Ляльков хорошо справляется с любой работой в хозяйстве. Минувшей весной сеял зерновые культуры, кукурузу. Каждый год во время кормозаготовки садится на кормоуборочный комбайн. В этом сезоне подобрал и измельчил 3 тысячи 800 тонн зеленой массы.

Семь сезонов подряд Дмитрий Ляльков трудился на жатве. В его «копилке» есть и первая тысяча тонн намолоченного зерна среди молодежных экипажей. Сначала Дмитрий управлял зерноуборочным комбайном «Дон», затем освоил более современную и высокотехнологичную технику, сев за руль комбайна «Acros».

Дмитрий Михайлович профессионал своего дела, неоднократно был в числе передовиков как в хозяйстве, так и среди тружеников района. За добросовестный труд ему вручались грамоты, благодарности и денежные премии. В этом году Дмитрий Ляльков был награжден Почетной грамотой Могилевского областного комитета профсоюза работников АПК.

Наталья ЛЕВАЧКОВА.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Еще в школе получив права тракториста, Дмитрий Ляльков знал, что в жизни они обязательно пригодятся. Так и случилось. Отслужив
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика