Правительство Конте заручилось доверием обеих палат парламента. 21.by

Правительство Конте заручилось доверием обеих палат парламента

10.09.2019 22:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Италии во главе с премьер-министром Джузеппе Конте получило вотум доверия в верхней палате парламента Италии, сообщил во вторник телеканал "Раи ньюс".

Так, 169 сенаторов высказались в поддержку нового правительства, 133 выступили против, а пять сенаторов воздержались. Необходимый минимум составлял 161 голос.

Накануне правительство Конте поддержали депутаты из нижней палаты парламента Италии. В поддержку правительства Конте выступили 343 депутата, против него - 263, трое депутатов воздержались. Необходимый минимум составлял 316 голосов.

Эксперты ожидали, что новое правительство сможет с успехом преодолеть голосование в обеих палатах, однако отмечали, что в Сенате оно, вероятнее всего, наберет лишь немногим более необходимого минимума.

На прошлой неделе в Риме в Квиринальском дворце в присутствии президента страны Серджо Маттареллы итальянское правительство во главе с премьер-министром Джузеппе Конте приняло присягу.

В совет министров вошли в основном представители партии "Движение пять звезд", которая присутствовала и в прежней правящей коалиции, а также остававшейся до сих пор в оппозиции Демократической партии. Партия "Лига", ранее разорвавшая коалиционное соглашение с "Движением пять звезд", таким образом, теперь становится оппозиционной.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Италии во главе с премьер-министром Джузеппе Конте получило вотум доверия в верхней палате парламента Италии, сообщил во вторник телеканал "Раи...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика