Занятие на тему «Шаг в профессию» провели сотрудники Гродненской региональной таможни для первокурсников специальности «Таможенное дело». 21.by

Занятие на тему «Шаг в профессию» провели сотрудники Гродненской региональной таможни для первокурсников специальности «Таможенное дело»

11.09.2019 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Для студентов первого курса специальности «Таможенное дело» ГрГУ им.Я.Купалы на базе административного здания таможни прошло вводное занятие на тему «Шаг в профессию». В этом году зачислено 32 учащихся из разных регионов Беларуси — это уже третий набор с начала открытия такой специальности на базе кафедры международного права.

10.09.2019_1.jpg

Краткий экскурс в историю Гродненской региональной таможни, рассказ о символике таможенных органов и значимых датах традиционно начался у мемориального камня.

Первокурсники познакомились со структурой таможни, ее функциями и основными направлениями деятельности. Внимание студентов акцентировано на необходимости владения широким спектром знаний в области международного и национального законодательства, умении понимать человеческую психологию, ориентироваться в сфере информационных технологий и владеть иностранным языком и др., — так как все это в частности является неотъемлемой частью таможенника-профессионала.

10.09.2019_3.jpg

10.09.2019_2.jpg

10.09.2019_7.jpg

Для студентов это первое общение с сотрудниками таможни и такое близкое знакомство с профессией. Через год ребята будут проходить практику непосредственно в пунктах пропуска, а сейчас для них все в новинку. Особый интерес вызывает демонстрация выявленных товаров, перемещаемых с использованием тайников, выступление кинологов мобильный инспекционно-досмотровый комплекс… Прощаясь, ребята с удовольствием по традиции загадывают желание у мемориального камня таможни.

10.09.2019_4.jpg

В рамках «молодежной политики» профориентирования Гродненской региональной таможней на постоянной основе реализовано взаимодействие с учреждениями образования, способствующее не только осознанному выбору профессии, но и получение необходимых практических навыков по окончании учебного заведения.

10.09.2019_6.jpg

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для студентов первого курса специальности «Таможенное дело» ГрГУ им.Я.Купалы на базе административного здания таможни прошло вводное занятие на тему «Шаг
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика