Беларусь готова помочь Ираку в восстановлении экономики и инфраструктуры. 21.by

Беларусь готова помочь Ираку в восстановлении экономики и инфраструктуры

11.09.2019 15:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с первым заместителем министра иностранных дел Ирака Низаром аль-Хайраллой, находящимся в Беларуси с рабочим визитом, сообщает пресс-служба МИД.

"Глава белорусского МИД подчеркнул готовность республики участвовать в государственных программах Ирака по восстановлению экономики и инфраструктуры, поставлять для этих целей технику, оборудование и технологии", - отметили в пресс-службе.

Также стороны обсудили состояние и перспективы белорусско-иракских отношений и высказались за расширение взаимодействия по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. "Особо отметили имеющийся потенциал в развитии торгово-экономического сотрудничества", - добавили в ведомстве.

Кроме того, продолжили в пресс-службе, в ходе беседы состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня и ситуации на Ближнем Востоке. "Владимир Макей подчеркнул приверженность белорусской стороны принципам международного права, а также важность продвижения мирных инициатив и политического диалога в целях стабилизации обстановки и установления мира в регионе", - заявили в министерстве.

"Собеседники выразили общее мнение о том, что хороший импульс развитию экономических связей могла бы придать активизация взаимодействия между профильными государственными органами и представителями деловых кругов. Макей и аль-Хайралла подтвердили намерение укреплять всесторонний диалог между двумя дружественными странами", - резюмировали в пресс-службе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей провел встречу с первым заместителем министра иностранных дел Ирака Низаром аль-Хайраллой, находящимся в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика